LehrerInnen

Kollegen_15

Ingrid Rathmair

Dir. HR Mag. Ingrid Rathmair-Rosenkranz

0662/842434

Karin Hochradl

Dr. Mag. Karin Hochradl

Deutsch, Musikerziehung, Vokal
Klassenvorstand: 7O
Sprechstunde am Montag in der 4.EH
telefonische Auskunft unter 0664/8413940
hochradl.karin@borgnonntal.at

Mag. Gerald Baumgartinger

Italienisch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde am Freitag in der 3.EH
leitbaum@gmx.at

Mag. Manfred Baumgartner

Englisch, Geschichte
Klassenvorstand: 6O
Sprechstunde am Donnerstag in der 4.EH
oder telefonisch unter 0650 / 77 857 11
baumgartner.manfred@hotmail.com

Mag. Bettina Berger

WPF Englisch
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
bettinajulia.berger@sbg.ac.at

Gunther Boennecken

Gunther Boennecken

Klavier, Chor/Band
Sprechstunde am Donnerstag in der 7.EH
telefonische Auskunft unter 0664/3528098

Eva Strasser

Mag. Eva Bruckner

Mathematik, Biologie, Informatik
derzeit in Karenz

Gabriele Buchstaetter

Gabriele Buchstätter

Gitarre
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
buchstaetter.g@borgnonntal.at

Mag. Yasemin Caglar-Öztürk

Mathematik, Physik
Sprechstunde am Montag in der 4.EH
caglar.yasemin@borgnonntal.at

Mag. Tanja Enzenhofer

Bewegung und Sport
Sprechstunde nach Vereinbarung unter

Mag. Katharina Enzinger

WPF Geschichte
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
enzinger.katharina@borgnonntal.at

MMag. Roman Gloning

Physik, Bewegung und Sport
Klassenvorstand: 8 O
Sprechstunde am Donnerstag in der 5.EH
roman.gloning@gmx.at

Mag. Sara Gröschl

Musikerziehung, Vokal
Sprechstunde am Mittwoch in der 5.EH oder nach Vereinbarung unter
groeschl.sara@borgnonntal.at

Mag. Veronika Guggenberger

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
veronika.guggenberger@gmx.at

Mag. Ulrike Jonsson

Bewegung und Sport, Biologie
Sprechstunde am Freitag in der 3.EH
telefonische Auskunft unter 0650 / 830 50 70
ulli@jonsson.at

Mag. Maria Juen

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde am Mittwoch in der 7.EH

Mag. Julia Jungbauer

Unterrichtspraktikantin
Englisch
Sprechstunde am Donnerstag in der 2.EH

Claudia Koeltringer

Mag. Claudia Költringer

Englisch, Deutsch
Sprechstunde am Montag in der 3.EH
cakoelt@gmail.com

Mag. Michaela Kücher

Englisch, Geschichte
Sprechstunde am Mittwoch in der 2.EH

Michaela Lindner

Mag. Michaela Lindner-Fally

Geografie, Geoinformatik
Klassenvorstand: 8ON
Sprechstunde am Montag in der 5.EH
lindner.michaela@borgnonntal.at

Dr. Sylvia Mantsch

WPF Französisch
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
mantsch.sylvia@borgnonntal.at

Mag. Manuela Mascher

Biologie
Klassenvorstand: 5ON
Sprechstunde am Freitag in der 4.EH

Mag. Ute Mayrhofer-Spannring

Russisch
Sprechstunde am Mittwoch in der 7.EH
telefonische Auskunft unter 0662/481168

Mag. David Papaioannou

Unterrichtspraktikant
Psychologie und Philosophie
Sprechstunde am Mittwoch in der 4.EH

Markus Platajs

Mag. Markus Platajs

Physik, Chemie
Sprechstunde am Mittwoch in der 5.EH

Mag. Hans Pruckner

Religion katholisch
Sprechstunde am Montag in der 3.EH
hans.pruckner@kapuziner.org

Wolfgang Rehner

Religion evangelisch
telefonische Auskunft unter 0699/18877567
oder unter rehner@evang-flachgau.at

Mag. Angelika Reiterer

Englisch
Sprechstunde am Mittwoch in der 6.EH
bluethl.angelika@borgnonntal.at

Mag. Christa Rippl-Surrer

Mathematik
Sprechstunde am Freitag in der 3.EH
christa.rippl-surrer@gmx.at

Christine Roesslhuber

Mag. Christine Rösslhuber

Bewegung und Sport, Mathematik

Mag. Elke Samhaber

Italienisch
Sprechstunde am Freitag in der 2.EH

Simone Santiago

Mag. Simone Santiago-Diaz

Deutsch, Latein
Sprechstunde am Donnerstag in der 4.EH
SANTIAGO.Simone@borgnonntal.at

Mag. Jacqueline Schinwald

Deutsch
Klassenvorstand: 6ON
Sprechstunde am Freitag in der 2.EH
jacqueline.schinwald@gmx.at

Mag. Katharina Schneeweiß

Mathematik, Informatik
Klassenvorstand: 7ON
Sprechstunde am Donnerstag in der 7.EH
katharina.schneeweiss@gmx.at

Eva Schober

Mag. Eva Schober

Englisch
derzeit in Karenz

Mag. Ingrid Schörkhuber-Schablas

Musikerziehung, Klavier, Geschichte
Klassenvorstand: 5O
Sprechstunde am Montag in der 4.EH
ingridschablas@gmail.com

Mag. Anna Stierle

Klavier, Vokal
telefonische Auskunft unter 0650/2022345
Anna.landgraf@gmx.at

MMag. Gerhard Stuhlberger

Ethik
Stuhlberger.Gerhard@borgnonntal.at

Mag. Ridvan Tekir

Religion Islam
Sprechstunde nach telefonischer Vereinbarung

Claudia Weiß

Mag. Claudia Weiß

Religion katholisch, Ethik, Psychologie/Philosophie
Sprechstunde am Montag in der 8.EH

Mag. Markus Zauchner

Mathematik
Sprechstunde nach telefonischer Vereinbarung