LehrerInnen

 

Ingrid Rathmair

Dir. HR Mag. Ingrid Rathmair-Rosenkranz

0662/842434

Karin Hochradl

Dr. Mag. Karin Hochradl

Deutsch, Musikerziehung, Vokal
Klassenvorstand: 8 O
Sprechstunde am MI 3.EH
telefonische Auskunft unter 0664/8413940
karin.hochradl@bildung.gv.at

Mag. Melanie Affenzeller

Englisch
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
Melanie.affenzeller@bildung.gv.at

Mag. Gerald Baumgartinger

Italienisch, Psychologie und Philosophie
Sprechstunde am DI 3.EH
hans-gerald.baumgartinger@bildung.gv.at

Mag. Manfred Baumgartner

Englisch, Geschichte
Klassenvorstand: 7O
Sprechstunde am MO 4.EH
manfred.baumgartner@bildung.gv.at

Eva Strasser

Mag. Eva Bruckner

Mathematik, Biologie, Informatik
Sprechstunde am DO 2.EH
evamaria.bruckner@bildung.gv.at

Mag. Yasemin Caglar-Öztürk

Mathematik, Physik
Sprechstunde am DI 4.EH
yasemin.caglar-oeztuerk@bildung.gv.at

MMag. Roman Gloning

Physik, Bewegung und Sport
Klassenvorstand: 5ON
Sprechstunde am FR 6.EH
roman.gloning@bildung.gv.at

Mag. Sara Gröschl

Musikerziehung, Vokal
Sprechstunde am DI 4.EH
oder nach Vereinbarung unter
sara.groeschl@bildung.gv.at

Mag. Veronika Guggenberger

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
veronika.guggenberger@bildung.gv.at

 Christine Roesslhuber

Mag. Christine Haberl

Bewegung und Sport, Mathematik
Sprechstunde am DO 6.EH

Mag. Ulrike Jonsson

Bewegung und Sport, Biologie
Sprechstunde am MI 2.EH
ulrike.jonsson@bildung.gv.at

Mag. Maria Juen

Bildnerische Erziehung
Sprechstunde am MO 4.EH
maria.juen@bildung.gv.at

Mag. Julia Jungbauer

WPF Russisch
Sprechstunde am MO 7.EH
yuliya.jungbauer@bildung.gv.at

Claudia Koeltringer

Mag. Claudia Költringer

Englisch, Deutsch
Sprechstunde am DO 2.EH
claudia.koeltringer@bildung.gv.at

 Jörg Kreil

Mag. Michaela Kücher

WPF Englisch
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
michaela.kuecher@bildung.gv.at

Michaela Lindner

Mag. Michaela Lindner-Fally

Geografie
Klassenvorstand: 5O
Sprechstunde am MO 5.EH
michaela.lindner-fally@bildung.gv.at

Mag. Manuela Mascher

Biologie
Klassenvorstand: 6ON
Sprechstunde am MI 4.EH
manuela.mascher@bildung.gv.at

Markus Platajs

Mag. Markus Platajs

Chemie
Sprechstunde am DO 4.EH
markus.platajs@bildung.gv.at

Mag. Hans Pruckner

Religion katholisch
Sprechstunde am MO 7.EH
johann.pruckner@bildung.gv.at

Mag. Angelika Reiterer

Englisch
derzeit in Karenz

MMag. Elke Samhaber

Italienisch
Sprechstunde am FR 4.EH
elke.samhaber@bildung.gv.at

Simone Santiago

Mag. Simone Santiago-Diaz

Deutsch, Latein
Sprechstunde am MO 5.EH
simone.santiagodiaz@bildung.gv.at

Mag. Jacqueline Schinwald

Deutsch
Klassenvorstand: 7ON
Sprechstunde am FR 4.EH
jacqueline.schinwald@bildung.gv.at

Mag. Katharina Schneeweiß

Mathematik, Informatik
Klassenvorstand: 8ON
Sprechstunde am FR 4.EH
katharina.schneeweiss@bildung.gv.at

Eva Schober

Mag. Eva Schober

Englisch
derzeit in Karenz

Mag. Ingrid Schörkhuber-Schablas

Musikerziehung, Klavier, Geschichte
Klassenvorstand: 6O
Sprechstunde am MO 7.EH
ingrid.schoerkhuber-schablas@bildung.gv.at

MMMag. Katharina Schreckeneder

Englisch
Sprechstunde am DO 4.EH
katharina.schreckeneder@bildung.gv.at

 Alexander Steinbacher

Mag. Anna Stierle

Klavier, Vokal
telefonische Auskunft unter 0650/2022345
anna.stierle@bildung.gv.at

Julia Süß

Gitarre
Sprechstunde nach Vereinbarung unter
julia.suess@bildung.gv.at

MMag. Gerhard Stuhlberger

Ethik
Sprechstunde nach Vereinbarung

Claudia Weiß

Mag. Claudia Weiß

Religion katholisch, Ethik, Psychologie/Philosophie
Sprechstunde am DO 3.EH
claudia.weiss1@bildung.gv.at

Mag. Markus Zauchner

Grundkurs Mathematik
Sprechstunde nach Vereinbarung
markus.zauchner@bildung.gv.at